OMEGA(オメガ)
シーマスター300M オートマチック 41mm 007 ジェームスボンド 世界限定10007本
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
1962年第1作「ドクター・ノオ」公開から40周年を記念して製作された、世界10007本限定モデルです。ダイヤル全体にデザインされた「007」のロゴが印象的。裏蓋にも「007」とシリアル刻印があります。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000059233500698 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター300M オートマチック 41mm 007 ジェームスボンド 世界限定10007本 |
| 商品名(英) | Seamaster 300M Automatic 41mm 007 James Bond |
| 型番 | 2226.80 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約170.7g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2006年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 限定書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー5 デイデイト
| 型番: | WAR201A.BA0723 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.01) |
| 定価: | 506,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル300 GMT キャリバー7
| 型番: | WBP2010.BA0632 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.05) |
| 定価: | 544,500円 |
SOLD OUT