OMEGA(オメガ)
コンステレーションミニ マイチョイス アイリス 22.5mm ダイヤベゼル シェル
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
$ 1,997.2 (TAX FREE)
€ 1,728.7 (TAX FREE)
商品説明
ギリシア神話“虹の女神イリス”をモチーフとしたコンステレーション「アイリス」。マザー・オブ・パールの文字盤には6色の輝石(ルビー、ピンクサファイア、マンダリンガーネット、イエローサファイア、エメラルド、ブルーサファイア)がセットされ、さらにベゼルのダイヤモンドが女性の手元を華やかに彩ります。生産終了後はさらに人気となり、市場での出回りも少ないモデルとなっています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000061239400010 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | コンステレーションミニ マイチョイス アイリス 22.5mm ダイヤベゼル シェル |
| 商品名(英) | Constellation My choice mini Iris |
| 型番 | 1365.79 |
| 素材 | K18PYG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約46.7g |
| ケース径(H) | 約22.5mm |
| ケース径(W) | 約22.5mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |