OMEGA(オメガ)
コンステレーション コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
定価:1,089,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
ドラマティックな不朽のデザインを誇るオメガ「コンステレーション」は、ケースサイドに施された有名なハーフムーンデザインと「爪」が特徴です。こちらは41mmケースのメンズモデルとなり、ブラックダイアルの6時位置にはデイト表示機能を備えます。ムーブメントには55時間パワーリザーブ、15,000ガウス以上の超高耐磁性能を備えたマスタークロノメーター8900を搭載。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000063233500302 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | コンステレーション コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm |
| 商品名(英) | Constellation Co-Axial Master Chronometer 41 |
| 型番 | 131.33.41.21.01.001 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約110.6g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー ダイバーズ スプリングドライブ 44.2mm スポーツコレクション
| 型番: | SBGA229/9R65-0AM0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2020.05) |
| 定価: | 704,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.32.42.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ロレックス デイトジャスト(69173/79173)用 駒
| 型番: | 69173/79173 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT