OMEGA(オメガ)
コンステレーション コーアクシャル マスター クロノメーター 39mm
定価:1,023,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
こちらのモデルはローマ数字が刻印されたベゼルが印象的でサンブラッシュ仕上げのブラックダイアルには6時位置に日付窓があります。針、オメガロゴ、コンステレーションの「星」、インデックスにはいずれも18Kホワイトゴールドが使用されています。オメガ コーアクシャル マスター クロノメーター キャリバー 8800が搭載されており、傷のつきにくいドーム型サファイアクリスタルガラスから眺めることができます。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000063233500310 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | コンステレーション コーアクシャル マスター クロノメーター 39mm |
| 商品名(英) | Constellation Co-Axial Master Chronometer 39 |
| 型番 | 131.10.39.20.01.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約161.8g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマティック 7デイズ
| 型番: | IW500705 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.02) |
| 定価: | 1,699,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター GMT 43mm
| 型番: | 231.10.43.22.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.02) |
| 定価: | 847,000円 |
SOLD OUT