OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ メンズ時計 オートマチック
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
文字盤の形としては第3の定番ともいえる、トノー型の腕時計です。全体の印象はあくまでエレガントで節度があり、「デ・ヴィル(=都会的な)」という名にふさわしい佇まいです。控えめながらも、袖口からちらりと覗くその姿には確かな知性と品格が宿っています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000064233500420 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | デヴィル プレステージ メンズ時計 オートマチック |
| 商品名(英) | De ville Prestige Date |
| 型番 | 4803.51.01 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約39.3g |
| ケース径(H) | 約35.6mm |
| ケース径(W) | 約31.2mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CITIZEN(シチズン)
カンパノラ グランドコンプリケーション ウォッチ 43mm 20周年記念 蒼波(そうは)
| 型番: | AH4086-13L/6772-A1CJN01 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 506,000円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK フロッグマン アイサーチ・ジャパン コラボレーションモデル
| 型番: | GW-8200K-9JR |
|---|---|
| 素材: | チタン/樹脂 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.06) |
| 定価: | 79,200円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ベントレーGT クロノグラフ ブルーシェル 日本限定
| 型番: | A13362/A133627X/BE63 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.07) |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
カシオトロン ウォッチ 50周年記念モデル
| 型番: | TRN-50SS-2AJR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 69,300円 |
SOLD OUT