CARTIER(カルティエ)
タンク ソロ ウォッチ XL オートマチック
443,636円 (税抜)
488,000円 (税込)
商品説明
レギュレターケースが特徴のタンクソロは、シンプルでモダンなデザインと力強いローマンインデックスが魅力的なシリーズです。存在感抜群のXLサイズです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000065233500862 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク ソロ ウォッチ XL オートマチック |
| 商品名(英) | Tank Solo XL |
| 型番 | W5200028 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約129.5g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約31mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル アポロ17号 世界限定3000本
| 型番: | 3574.51 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 限定書(2003.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
タンブール ルイ ヴィトン カップ レガッタ フライバック クロノグラフ ウォッチ 40mm
| 型番: | Q1021 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,114,300円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ポシェットメティスMM
| 型番: | M44876 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムリバース |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | ストラップ |
| 定価: | 378,400円 |
SOLD OUT
Charriol(シャリオール)
マリーオルガ レディース時計 10Pダイヤ シェル
| 型番: | MOP.570.001 |
|---|---|
| 素材: | GP/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
タンブール クロノグラフ LV277 エル プリメロ ウォッチ 41.5mm
| 型番: | Q1141 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | バンド |
| 定価: | 1,371,750円 |
SOLD OUT