CARTIER(カルティエ)
パンテール ウォッチ SM ダイヤベゼル シェル
定価:4,342,800円(税込)
2,543,636円 (税抜)
2,798,000円 (税込)
商品説明
カルティエのレディースウォッチとして人気の高い「パンテール」。カルティエのアーティスティックディレクターを務めたジャンヌ・トゥーサンに敬意を表したコレクションです。 彼女のニックネームがパンテール(豹)と呼ばれていたことから名づけられました。2000年代に一度生産が終了するものの、2017年にモデルチェンジをして復活しています。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤベゼル。
| 商品番号 | 2000065233500923 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パンテール ウォッチ SM ダイヤベゼル シェル |
| 商品名(英) | Panthere De Cartier |
| 型番 | WF3090F1 |
| 素材 | K18PG |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ピンクゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約65.7g |
| ケース径(H) | 約30mm |
| ケース径(W) | 約23mm |
| 腕周 | 約15.5cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |