CARTIER(カルティエ)
タンクソロ ウォッチ XL オートマチック OH済
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
レギュレターケースが特徴のタンクソロは、シンプルでモダンなデザインと力強いローマンインデックスが魅力的なシリーズです。存在感抜群のXLサイズです。
商品状態
美品。2024年11月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000065233500954 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクソロ ウォッチ XL オートマチック OH済 |
| 商品名(英) | Tank Solo XL |
| 型番 | W5200028 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約128.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約31mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm 白樺 ディズニー創立100周年 リミテッドエディション
| 型番: | SLGH023/9SA5-00C0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.01) |
| 定価: | 1,430,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 デイデイト クォーツ
| 型番: | SBGT005/9F83-9A30 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 1駒 |
| 定価: | 262,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.02) |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT