CARTIER(カルティエ)
タンク MC ウォッチ オートマチック
定価:913,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
タンクMCは戦車をモチーフにしたタンクのデザインコードはそのままに、より男性的な魅力が感じられるモデル。手元にほどよいボリューム感を見せつつも非常に快適な装着感です。リューズにはブルースピネルを装飾するなどカルティエらしいエレガントな意匠もさりげなく。ビジネススタイルにも格好よく映えて、洗練された印象を広げます。
商品状態
美品。バンドの状態は未使用に近いです。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000065233500958 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク MC ウォッチ オートマチック |
| 商品名(英) | Tank MC Watch |
| 型番 | W5330003 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約69.9g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約34.3mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年01月 |
| 付属品 | 内箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM
| 型番: | W51008Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.09) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT