CARTIER(カルティエ)
タンクMC ウォッチ クロノグラフ
定価:1,188,000円(税込)
598,181円 (税抜)
658,000円 (税込)
商品説明
ギョーシェ彫りの文字盤にローマ数字インデックスの伝統的なタンクのデザインに最新のクロノグラフの機能性、自社開発ムーヴメントCal.1904-CH MCを搭載しております。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000065233500997 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクMC ウォッチ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Tank MC Chronograph |
| 型番 | W5330007 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約82.7g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約34.3mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク18
| 型番: | IW327015 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.08) |
| 定価: | 665,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
モナコ クロノグラフ グリーンダイヤル リミテッドエディション
| 型番: | CBL2116.FC6497 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.05) |
| 定価: | 907,500円 |
SOLD OUT