CARTIER(カルティエ)
タンクマスト ウォッチ SM ダイヤベゼル
定価:946,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
シャープな角を持つフラットなケースの縦枠の下アタッチメントとの接点を隠すというユニークなデザインがその美しさの秘密である「タンク マスト」。ケースサイドのダイヤモンドが非常に華やかで豪華な印象に仕上がっております。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。メーカー純正ダイヤベゼル。
| 商品番号 | 2000065233500999 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクマスト ウォッチ SM ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Tank Must Watch SM |
| 型番 | W4TA0016 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約23.4g |
| ケース径(H) | 約27mm |
| ケース径(W) | 約22mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |