CARTIER(カルティエ)
タンクMC ウォッチ オートマチック
定価:1,003,200円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
タンクMCは戦車をモチーフにしたタンクのデザインコードはそのままに、より男性的な魅力が感じられるモデル。手元にほどよいボリューム感を見せつつも非常に快適な装着感です。リューズにはブルースピネルを装飾するなどカルティエらしいエレガントな意匠もさりげなく。ビジネススタイルにも格好よく映えて、洗練された印象を広げます。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000065233501105 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクMC ウォッチ オートマチック |
| 商品名(英) | Tank MC Watch |
| 型番 | W5330003 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約70.2g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約34.3mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm
| 型番: | 232.32.46.51.01.005 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2013.12) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントスデュモンLM ウォッチ
| 型番: | WSSA0022 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2024.03) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT