CARTIER(カルティエ)
ミニ タンクディヴァン ウォッチ シェル
定価:369,600円(税込)
252,727円 (税抜)
278,000円 (税込)
商品説明
横長のケースが特徴の「タンクディヴァン」。華やかなピンクシェル文字盤と革ベルトがカルティエらしい高級感が感じられる1本です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000065233501134 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | ミニ タンクディヴァン ウォッチ シェル |
| 商品名(英) | Mini Tank Divan |
| 型番 | W6301455 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約33.7g |
| ケース径(H) | 約27mm |
| ケース径(W) | 約31mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ピンクシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2005年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
バロンブルー ドゥ カルティエ ウォッチ 33mm オートマチック
| 型番: | WSBB0062 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 973,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアルデイト メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 15210(F) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証カード(2004.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パシャC ビッグデイト ウォッチ 35mm
| 型番: | W31044M7 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズSM ウォッチ
| 型番: | W51008Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2003.04) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT