CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ LM
定価:1,265,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
カルティエでは初となるメンズ専用ライン。自社製ムーブメントである「1904MC」を搭載、ケース上部にはピンクゴールドが採用され、上品で洗練されたデザインがスーツにピッタリのオススメ1本。
商品状態
極美品。メーカー純正バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000066233500152 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ LM |
| 商品名(英) | Calibre de Cartier |
| 型番 | W7100051 |
| 素材 | K18PG/SS/革 |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約100.1g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pエメラルド サークルダイヤ
| 型番: | 69178LE(L) |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
ビッグ バン ウニコ イタリア インディペンデント ブラック カモフラージュ 45mm 世界限定250本
| 型番: | 411.YT.1198.NR.ITI16 |
|---|---|
| 素材: | K18KG/チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.07) |
| 定価: | 3,421,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300 コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 234.30.41.21.03.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 1,144,000円 |
SOLD OUT