CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ
定価:808,500円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
カルティエでは初となるメンズ専用ライン。自社製ムーブメントである「1904MC」を搭載、上品で洗練されたデザインがスーツにピッタリのオススメ1本。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000066233500163 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ |
| 商品名(英) | Calibre de Cartier |
| 型番 | W7100037 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約92.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ
| 型番: | AB0110/AB011B56PA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.12) |
| 定価: | 1,012,000円 |
SOLD OUT