CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ
定価:899,250円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
カルティエでは初となるメンズ専用ライン。自社製ムーブメントである「1904MC」を搭載、上品で洗練されたデザインがスーツとの相性も良いオススメの1本。
商品状態
美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000066233500166 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ |
| 商品名(英) | Calibre de Cartier |
| 型番 | W7100041 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約93.8g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2013年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ポリッシュ クォーツ 27mm 12Pダイヤ
| 型番: | 123.10.27.60.51.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 374,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクアビスLM CPCP ウォッチ メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | W1540451 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー2 GMT オートマチック ブルーシェル 日本限定
| 型番: | A32390/A3239011/C930 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.01) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT