CARTIER(カルティエ)
バロンブルー ドゥ カルティエ ウォッチ 42mm オートマチック
定価:2,120,800円(税込)
1,089,090円 (税抜)
1,198,000円 (税込)
商品説明
バロンブルーの名の通り風船のような綺麗な曲線が特徴的な人気モデル。深いブルーのリューズに沿って軌跡を描くローマ数字。凸レンズのようにふくらみを帯びたケース、ギョーシェ彫りを施したダイアル、剣型針、ポリッシュ仕上げのリンクス。“バロン ブルー ドゥ カルティエ”の魅力は風船のように漂い、カルティエ ウォッチの世界に多彩なニュアンスを添えます。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。K18YG製バックル。
| 商品番号 | 2000067233500131 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | バロンブルー ドゥ カルティエ ウォッチ 42mm オートマチック |
| 商品名(英) | Ballon Bleu |
| 型番 | W6900551 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約111.8g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2008年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |