CARTIER(カルティエ)
バロンブラン ドゥ カルティエ ウォッチ 26mm ダイヤベゼル
定価:2,613,600円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
$ 6,365.9 (TAX FREE)
€ 5,427.8 (TAX FREE)
商品説明
バロンブルーが「青い風船」を意味するのに対して、バロンブランは「白い風船」を意味します。丸みのあるフォルムに、シルバーで統一したサンレイ仕上げの美しい文字盤とインデックスがドラマティックな雰囲気を演出します。ベゼルに一粒大きくあしらわれたダイヤモンドが輝きをより一層美しく見せているラグジュアリーウォッチです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。K18PG製尾錠。メーカー純正ダイヤ。
| 商品番号 | 2000067233500243 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | バロンブラン ドゥ カルティエ ウォッチ 26mm ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Ballon Blanc de Cariter |
| 型番 | WJBL0004 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約31.0g |
| ケース径(H) | 約26mm |
| ケース径(W) | 約26mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンクシノワーズSM ウォッチ ダイヤベゼル
| 型番: | WA103051 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
販売: 1,598,000円(税込)