CARTIER(カルティエ)
パンテール ウォッチ SM ダイヤベゼル メーカーOH済(保証期間中)
定価:2,640,000円(税込)
2,180,000円 (税抜)
2,398,000円 (税込)
商品説明
多くの女性を虜にし根強い人気を誇る”パンテール”。ゴージャスな雰囲気のあるイエローゴールド素材を使用し、ケース正面とベゼルにダイヤモンドをセッティングした人気の高いモデルです。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤベゼル。2024年2月にメーカーにてオーバーホール、仕上げ済です(以後2年間のメーカー保証付)。珍しい枠無しの文字盤です。
| 商品番号 | 2000068233500106 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パンテール ウォッチ SM ダイヤベゼル メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Panthere SM |
| 型番 | WF3072B9 |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約71.6g |
| ケース径(H) | 約30mm |
| ケース径(W) | 約21mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット オートマチック 36 ダイヤベゼル アイスブルー
| 型番: | G10380/G10380591C1S1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.08) |
| 定価: | 1,501,500円 |
SOLD OUT
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
クラシック メンズ時計 12Pダイヤ 手巻 OH済
| 型番: | 4528/777 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(1988.03) |
| 定価: | - |
SOLD OUT