CARTIER(カルティエ)
サントス100 カーボン ウォッチ LM
定価:902,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
スクエアのケースが特徴的なサントス100。ブラックの高硬度ADLC加工(カーボンコーティング)が施されたスティールケースにブラック文字盤と、全体がブラックと重厚感を出していてスタイリッシュな印象です。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000069239000004 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス100 カーボン ウォッチ LM |
| 商品名(英) | Santos 100 LM Carbon Watch |
| 型番 | WSSA0006 |
| 素材 | SS/カーボン/革 |
| ケース素材 | ステンレス/カーボン |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約127.8g |
| ケース径(H) | 約51.1mm |
| ケース径(W) | 約41.3mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ オイスター
| 型番: | 126710GRNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.05) |
| 定価: | 1,633,500円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー オートマチック GMT 45 ナイトミッション カーキ
| 型番: | V32395/V323952A1L1X2 |
|---|---|
| 素材: | チタン/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.03) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126713GRNR |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 2,722,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ロレックス デイトジャスト(69173/79173)用 駒
| 型番: | 69173/79173 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT