CARTIER(カルティエ)
サントス デュモン ウォッチ SM
定価:594,000円(税込)
428,854円 (税抜)
471,740円 (税込)
商品説明
1904年にルイ・カルティエがブラジル人飛行士アルベルト・サントス=デュモンのために作られたとされる「サントスデュモン」。こちらは薄くエレガントなドレスウォッチです。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。
| 商品番号 | 2000070233500249 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス デュモン ウォッチ SM |
| 商品名(英) | Santos Dumon SM |
| 型番 | WSSA0023 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約34.6g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約27.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
トリオ メッセンジャー
| 型番: | M69443 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムエクリプスリバース |
| 程度: | Bランク |
| 付属: | 保存袋 ストラップ ポーチ×2 |
| 定価: | 370,700円 |
SOLD OUT