CARTIER(カルティエ)
サントス ガルベ ウォッチ XL オートマチック コンビ
定価:1,078,000円(税込)
752,727円 (税抜)
828,000円 (税込)
商品説明
既に生産が終了となった今も根強い人気を誇る「サントスガルベ」。ベゼル・ブレスに施されたビスが特徴的な1本。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000070233500282 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス ガルベ ウォッチ XL オートマチック コンビ |
| 商品名(英) | Santos Galbee XL |
| 型番 | W20099C4 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約129.5g |
| ケース径(H) | 約35mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 内箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー 16 クロノグラフ
| 型番: | CV201AR.BA0715 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.09) |
| 定価: | 753,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ マーク 16
| 型番: | IW325501 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ GMT
| 型番: | CBG2A1Z.FT6157 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.05) |
| 定価: | 957,000円 |
SOLD OUT