CARTIER(カルティエ)
サントス ドゥ カルティエ ウォッチ MM コンビ
定価:1,663,200円(税込)
1,225,454円 (税抜)
1,348,000円 (税込)
商品説明
カルティエウォッチのアイコンともいえるサントスが2018年に【サントス ドゥ カルティエ】として復活しました。ブレスレットは工具なしに簡単にベルトを交換することのできる「クイックスイッチ」機構と、コマの調整を可能にした「スマートリンク」機構となっており、簡単に取り外しが出来ます。ムーブメントには自社製自動巻きキャリバー1847MCを搭載。
商品状態
新品。シール付。
| 商品番号 | 2000070233500327 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス ドゥ カルティエ ウォッチ MM コンビ |
| 商品名(英) | Santos De Cartier MM |
| 型番 | W2SA0016 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約113.7g |
| ケース径(H) | 約35.1mm |
| ケース径(W) | 約35.1mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド バックル |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
バロンブルー ドゥ カルティエ ウォッチ 28mm ダイヤベゼル
| 型番: | W4BB0015 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.10) |
| 定価: | 1,320,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41.5mm ゴルフ
| 型番: | 231.10.42.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 583,000円 |
SOLD OUT