CARTIER(カルティエ)
サントスデュモン ウォッチ SM
定価:885,500円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
1904年にルイ・カルティエが、友人であるブラジル人飛行士アルベルト・サントス=デュモンのために作られたとされる「サントス」。幾何学的なフォルムとカルティエを象徴するビスモチーフが用いられた伝統的なデザインに、従来の約2倍の電池寿命6年という最新のクォーツ式のムーブメントを搭載しています。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。
| 商品番号 | 2000070233500330 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントスデュモン ウォッチ SM |
| 商品名(英) | Santos Dumon SM |
| 型番 | W2SA0012 |
| 素材 | K18PG/SS/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド/ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約37.0g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約27.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 79174G(F) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2004.03) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター40 ウォッチ
| 型番: | 126655 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 4,325,200円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ
| 型番: | 126613LN |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 2,339,700円 |
SOLD OUT