CARTIER(カルティエ)
サントス ドゥ カルティエ ウォッチ LM
定価:1,306,800円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
2020年に追加されたこのモデルはケースにADLC加工を施しシリーズ初のブラックのダイヤルを採用することにより精悍なイメージになりました。そしてストラップが「スマートリンク」を取り入れており簡単に取り外しが出来るようになっています。ラバーストラップが替えベルトとして付属していますので気軽に二通り楽しむことが出来ます。
商品状態
極美品。ダブルプッシャー式バックル。
| 商品番号 | 2000070233500332 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス ドゥ カルティエ ウォッチ LM |
| 商品名(英) | Santos De Cartier |
| 型番 | WSSA0039 |
| 素材 | PVD/革 |
| ケース素材 | PVD |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約83.8g |
| ケース径(H) | 約39.8mm |
| ケース径(W) | 約39.8mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.02.004 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.06) |
| 定価: | 1,056,000円 |
SOLD OUT