CARTIER(カルティエ)
サントスデュモン ウォッチ LM コンビ
定価:957,000円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
1904年にルイ・カルティエがブラジル人飛行士アルベルト・サントス=デュモンのために作られたとされる「サントスデュモン」。こちらは薄くエレガントなドレスウォッチです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。
| 商品番号 | 2000070233500334 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントスデュモン ウォッチ LM コンビ |
| 商品名(英) | Santos Dumon LM |
| 型番 | W2SA0011 |
| 素材 | K18PG/SS/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド/ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約47.2g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約31.4mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |