CARTIER(カルティエ)
サントス ガルベ ウォッチ LM クロノリフレックス メーカーOH済(保証期間中)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
既に生産が終了となった今も根強い人気を誇る「サントスガルベ」。。パーペチュアルカレンダーとクロノメーター認定の「クロノリフレックス」を搭載し、文字盤の12時位置には大きめのデイト表示を配した多機能なコンビモデルになります。
商品状態
極美品。観音式バックル。2024年5月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000070233700012 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス ガルベ ウォッチ LM クロノリフレックス メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Santos Galbee Chronoflex |
| 型番 | W20042C4 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約103.0g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約29mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38.5mm ブルー
| 型番: | 231.10.39.21.03.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.02) |
| 定価: | 638,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM
| 型番: | W51008Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2001.09) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 40mm ブルー
| 型番: | 3222.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ ウォッチ 23mm
| 型番: | BB23SS/BB23SSD |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
デイアゴノプロフェッショナル スクーバ 40mm
| 型番: | SD40S/SD40SSD |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 616,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター 40 ウォッチ
| 型番: | 126655(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.03) |
| 定価: | 4,162,400円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM コンビ
| 型番: | W51007Q4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 852,500円 |
SOLD OUT