CARTIER(カルティエ)
ロードスターSM ウォッチ メーカーOH済(保証期間中)
定価:610,500円(税込)
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
カルティエのスポーティーでなだらかな流線型のフォルムを持つ「ロードスター」。個性的で上品なデザインながらスタイルを選ばず着用できるのが魅力です。
商品状態
極美品。2024年5月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000071233500139 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | ロードスターSM ウォッチ メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Roadster SM |
| 型番 | W62016V3 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約92.2g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約31mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2005年05月 |
| 付属品 | 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
プレミエ B01 クロノグラフ 42 ジャパンリミテッド シェル メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | AB0118/AB01183A1B1P1 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 |
| 定価: | 1,144,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラックベイGMT ウォッチ
| 型番: | M79830RB-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 641,300円 |
SOLD OUT