CARTIER(カルティエ)
パシャ ドゥ カルティエ ウォッチ クロノグラフ 41mm
定価:1,570,800円(税込)
961,818円 (税抜)
1,058,000円 (税込)
商品説明
1943年、パシャシリーズの原型となるラウンドケースの防水ウォッチが誕生します。ラウンド型の防水ケース、4つのアラビア数字、ミニチェーンでケースに固定したねじ込み式リューズ プロテクター、剣型針。個性的なデザインがエレガンスと力強さを演出します。メゾン カルティエらしいデザインを継承しながらも、個性が感じられるウォッチです。
商品状態
未使用に近い美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000072233500388 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パシャ ドゥ カルティエ ウォッチ クロノグラフ 41mm |
| 商品名(英) | Pasha De Cartier |
| 型番 | WSPA0039 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約150.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ルチェア ウォッチ 33mm オートマチック ダイヤ文字盤 ダイヤラグ
| 型番: | LUP33SG/103502 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.09) |
| 定価: | 1,694,000円 |
SOLD OUT