CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ LM クロノ リフレックス メーカーOH済(保証期間中)
定価:831,600円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
カルティエの言わずと知れた人気シリーズ「タンクフランセーズ」。クロノグラフ機能に永久カレンダー(パーペチュアルカレンダー)が付いた珍しいモデルです。シンプルな作りですが、カルティエらしい美しさがございます。
商品状態
極美品。2024年7月にメーカーにてオーバーホール、仕上げ済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000080233500068 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク フランセーズ ウォッチ LM クロノ リフレックス メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Tank Francaise Chrono Reflex |
| 型番 | W51004Q4 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約104.7g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約28mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 内箱 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 40mm
| 型番: | 3220.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT