CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズLM ウォッチ オートマチック
定価:1,135,200円(税込)
861,818円 (税抜)
948,000円 (税込)
商品説明
カルティエの言わずと知れた人気シリーズ「タンクフランセーズ」。一目で分かるその魅力は人目を惹きつけます。LMサイズはメンズサイズですが女性がご使用されてもお洒落に使いこなせて頂けます。
商品状態
極美品。K18YG製尾錠。バンドの状態は未使用です。
| 商品番号 | 2000080233500097 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクフランセーズLM ウォッチ オートマチック |
| 商品名(英) | Tank Francaise LM |
| 型番 | W5000156 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約50.1g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約29mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126713GRNR |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 2,722,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー5 デイデイト
| 型番: | WBN2010.BA0640 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.10) |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT