CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ デイト ウォッチ MM
定価:534,600円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
カルティエの言わずと知れた人気シリーズ「タンクフランセーズ」。程よいサイズで存在感もあり、シンプルかつ高級感も兼ね備えた上品な1本です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000081233500035 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク フランセーズ デイト ウォッチ MM |
| 商品名(英) | Tank Francaise Date MM |
| 型番 | W51011Q3 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約81.8g |
| ケース径(H) | 約30mm |
| ケース径(W) | 約25mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2003年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
RALF TECH(ラルフテック)
ラルフテック オートマチック ミレニアム 47.5mm
| 型番: | WRX4001 |
|---|---|
| 素材: | チタン/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | ケース 保証書請求書葉書 |
| 定価: | 864,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ プロ ウォッチ
| 型番: | M79470-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 590,700円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ クォーツ 29mm
| 型番: | 2577.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2005.03) |
| 定価: | 231,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
1926 ウォッチ 41mm
| 型番: | M91550-0005 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.12) |
| 定価: | 291,500円 |
SOLD OUT