CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズMM ウォッチ
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
$ 5,203.0 (TAX FREE)
€ 4,444.0 (TAX FREE)
商品説明
カルティエを代表する人気モデル“タンクフランセーズ”のユニセックスモデルです。イエローゴールドに革ベルトを合わせた、シンプルかつ上品なモデルです。
商品状態
美品。バンドの状態はUSED品のために使用感が見られます。K18YG製尾錠。
| 商品番号 | 2000081233500067 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクフランセーズMM ウォッチ |
| 商品名(英) | Tank Francaise MM |
| 型番 | W5000356 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約37.2g |
| ケース径(H) | 約31mm |
| ケース径(W) | 約25mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計
| 型番: | 16233(Y) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2003.05) |
| 定価: | - |
販売: 1,128,000円(税込)