CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ MM コンビ
定価:979,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
カルティエの言わずと知れた人気シリーズ「タンクフランセーズ」。イエローゴールドとのコンビ仕様でシンプルかつ高級感も兼ね備えた上品な1本です。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000082233500496 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク フランセーズ ウォッチ MM コンビ |
| 商品名(英) | Tank Francaise MM |
| 型番 | W2TA0003 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約79.1g |
| ケース径(H) | 約30mm |
| ケース径(W) | 約25mm |
| 腕周 | 約16cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
GLASHUTTE ORIGINAL(グラスヒュッテ・オリジナル)
SeaQ オートマチック 39.5mm
| 型番: | 1-39-11-10-90-34 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS/ナイロン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.02) |
| 定価: | 1,771,000円 |
SOLD OUT
JAEGER LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
ビッグ レベルソ ウォッチ コンビ
| 型番: | 270.5.62 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル 200 ウォッチ 40mm キャリバー 5
| 型番: | WBP2111.BA0627 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 357,500円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM ダイヤベゼル
| 型番: | W4TA0008 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.09) |
| 定価: | 1,174,800円 |
SOLD OUT