CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM
定価:495,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
カルティエの言わずと知れた人気シリーズ「タンクフランセーズ」。シンプルでオーソドックなデザインとスタイルを選ばず着けられる気軽さが人気です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000082233500545 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク フランセーズ ウォッチ SM |
| 商品名(英) | Tank Francaise SM |
| 型番 | W51008Q3 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約60.2g |
| ケース径(H) | 約25mm |
| ケース径(W) | 約20mm |
| 腕周 | 約16cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノグラフ GMT 43mm
| 型番: | 231.10.43.52.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 1,012,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300 コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 234.30.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
アルミニウム マッチポイント ウォッチ 40mm 世界限定800本
| 型番: | BB40ATHMS/103854 |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
アルミニウム ウォッチ 29mm レディース時計
| 型番: | AL29TA/AL29TAVD |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 270,000円 |
SOLD OUT
Breitling(ブライトリング)
ナビタイマー 01 クロノグラフ 46 ブラウン リミテッド エディション 世界限定1000本
| 型番: | AB01271A/F570(AB0127) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,209,600円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デ ヴィル プレステージ コーアクシャル クロノメーター 36.8mm
| 型番: | 424.20.37.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.01) |
| 定価: | 814,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm
| 型番: | 232.30.46.51.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.12) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT