CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM 11Pダイヤ
定価:803,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
カルティエの言わずと知れた人気シリーズ「タンクフランセーズ」。シンプルでオーソドックなデザインとスタイルを選ばず着けられる気軽さが人気です。文字盤には11Pのダイヤモンドが施された高級感溢れる1本です。
商品状態
極美品。現行保証書のカードギャランティです。
| 商品番号 | 2000082233500559 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク フランセーズ ウォッチ SM 11Pダイヤ |
| 商品名(英) | Tank Francaise SM |
| 型番 | WE110006 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約62.4g |
| ケース径(H) | 約25mm |
| ケース径(W) | 約20mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
パシャ シータイマー ウォッチ
| 型番: | W31077M7 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.02) |
| 定価: | 607,200円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
オクト ローマ ウォッチ 41mm
| 型番: | OC41S/102704 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 1,045,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ 裏スケルトン
| 型番: | IW371604 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.05) |
| 定価: | 1,177,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ マーク 15 ウォッチ Dバックル
| 型番: | IW325301 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ
| 型番: | CBN2012.FC6483 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT