CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ デイト ウォッチ MM コンビ
定価:869,000円(税込)
398,181円 (税抜)
438,000円 (税込)
商品説明
カルティエの言わずと知れた人気シリーズ「タンクフランセーズ」。イエローゴールドとのコンビ仕様でシンプルかつ高級感も兼ね備えた上品な1本です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000082233500563 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク フランセーズ デイト ウォッチ MM コンビ |
| 商品名(英) | Tank Francaise MM |
| 型番 | W51012Q4 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約92.0g |
| ケース径(H) | 約30mm |
| ケース径(W) | 約25mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンク ソロ ウォッチ XL オートマチック
| 型番: | WSTA0029 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク MC メンズ時計 オートマチック ブルー
| 型番: | WSTA0010 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.01) |
| 定価: | 902,000円 |
SOLD OUT