CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM
定価:577,500円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
戦車のキャタピラからインスピレーションを得てデザインされた1996年に発表された、「タンクフランセーズ」。前作モデルと比較すると、インデックスのローマ数字がレリーフ状になったことで、文字盤から浮き立った感じで、角度によって色味が違って見えます。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000082233500574 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク フランセーズ ウォッチ SM |
| 商品名(英) | Tank Francaise |
| 型番 | WSTA0065 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約64.4g |
| ケース径(H) | 約25.7mm |
| ケース径(W) | 約21.2mm |
| 腕周 | 約16cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー ダイバーズ スプリングドライブ 44.2mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGA463/9R65-0EE0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.01) |
| 定価: | 1,023,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター42 ウォッチ
| 型番: | 226658 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 4,915,900円 |
SOLD OUT