CARTIER(カルティエ)
タンク バスキュラント デイト LM スモール セコンド
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
バスキュラントとはフランス語で傾く、ひっくり返すなどの意味を持ちます。その名の通り文字盤を衝撃から保護する目的で時計ごと反転させる構造になっています。時計を裏返しにするとアクセサリー感覚で使い分け出来るのも楽しみの一つです。
商品状態
美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000082233500575 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク バスキュラント デイト LM スモール セコンド |
| 商品名(英) | Tank bath culant LM |
| 型番 | W1016055 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約45.9g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約26mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2001年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT