CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズ ウォッチ SM 160周年記念モデル
定価:413,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
カルティエの言わずと知れた人気シリーズ「タンクフランセーズ」。上品なシルバーカラーにピンクのロゴがよく映え、落ち着きのあるデザインの中に、女性らしさを加えているセンスは、さすがと思わせます。ケースバックに 1847-2007 の刻印がされていて、記念モデルであるという思いを更に強くしてくれます。
商品状態
極美品。腕周が短いので、お安く提供致します。
| 商品番号 | 2000082233500657 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクフランセーズ ウォッチ SM 160周年記念モデル |
| 商品名(英) | Tank Francaise |
| 型番 | W51035Q3 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約53.8g |
| ケース径(H) | 約25mm |
| ケース径(W) | 約20mm |
| 腕周 | 約14.5cm |
| 文字盤 | シルバー/ピンク |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー モンブリラン ダトラ クロノグラフ
| 型番: | A21330/A213B71NP |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 保証書(2014.02) |
| 定価: | 968,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー5 デイデイト ブルー
| 型番: | WAR201E.BA0723 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.11) |
| 定価: | 423,500円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノールマリーナ1950 3デイズ アッチャイオ
| 型番: | PAM01312 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2019.10) |
| 定価: | 1,171,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ オートマチック36
| 型番: | IW324006 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.03) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT