CARTIER(カルティエ)
タンクルイSM ウォッチ
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
ルイ・カルティエ自ら愛用した“タンク” シリーズの原点ともいえる「タンクルイ」。後にアールデコと呼ばれる様式の先駆けとなったモダンなディテールが特徴です。
商品状態
美品。革バンドはUSED品のために使用感が見られます。尾錠はGP製です。
| 商品番号 | 2000082233500713 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクルイSM ウォッチ |
| 商品名(英) | Tank Louis |
| 型番 | - |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約21.3g |
| ケース径(H) | 約27mm |
| ケース径(W) | 約20mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1989年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 41mm
| 型番: | 212.30.41.20.01.003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 484,000円 |
SOLD OUT