CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズSM ウォッチ ブルーシェル
定価:407,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
カルティエの言わずと知れた人気シリーズ「タンクフランセーズ」。2008年に発売された、ブルーシェルダイヤルの商品です。シェルダイヤル特有のきらめきが高級感を感じさせます。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000082233500774 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクフランセーズSM ウォッチ ブルーシェル |
| 商品名(英) | Tank Francaise Blue Shell |
| 型番 | W51034Q3 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約62.1g |
| ケース径(H) | 約25mm |
| ケース径(W) | 約20mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ブルーシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー オートマチック 43 ブルー
| 型番: | A17318/A17318101C1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 550,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー オートマチック 42 グリーン
| 型番: | A17328/A17328101L1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバーホイヤー 01 クロノグラフ
| 型番: | CAR201W.BA0714 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.07) |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT