CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズSM ウォッチ ブラウンダイヤベゼル
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
カルティエの言わずと知れた人気シリーズ「タンクフランセーズ」。ベゼルには珍しいブラウンダイヤがセッティングされています。
商品状態
極美品。K18YG製バックル。メーカー純正ダイヤベゼル。メーカー純正のK18YG製Dバックル。
| 商品番号 | 2000082233500779 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクフランセーズSM ウォッチ ブラウンダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Tank Francaise SM |
| 型番 | WE103831 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約34.7g |
| ケース径(H) | 約25mm |
| ケース径(W) | 約20mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
モンブリラン クロノグラフ 38
| 型番: | A41370/A417B75NP |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2009.08) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル メンズ時計
| 型番: | 14203M(P) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2003.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマーB01 クロノグラフ 43 ブラックシェル ジャパンエディション
| 型番: | AB0121/AB0121A21B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.08) |
| 定価: | 1,144,000円 |
SOLD OUT