CARTIER(カルティエ)
タンクMC ウォッチ ブルー
定価:1,399,200円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
タンクMCは戦車をモチーフにしたタンクのデザインコードはそのままに、より男性的な魅力が感じられるモデル。手元にほどよいボリューム感を見せつつも非常に快適な装着感です。リューズにはブルースピネルを装飾するなどカルティエらしいエレガントな意匠もさりげなく。ビジネススタイルにも格好よく映えて、洗練された印象を広げます。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000082233500792 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクMC ウォッチ ブルー |
| 商品名(英) | Tank MC Automatic |
| 型番 | WSTA0010 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約69.3g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ オートマティック 36 IWC純正ブレスレット仕様
| 型番: | IW324008 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2017.05) |
| 定価: | 783,200円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
リュバン レディース時計 シェル
| 型番: | W61001T9 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2003.05) |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバーホイヤー02 クロノグラフ
| 型番: | CBG2A10.BA0654 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.08) |
| 定価: | 1,034,000円 |
SOLD OUT