CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズLM ウォッチ オートマチック OH済
定価:643,500円(税込)
370,909円 (税抜)
408,000円 (税込)
商品説明
カルティエ「タンクフランセーズLM」(W51002Q3)。洗練されたステンレスの輝きが魅力の自動巻きモデルです。6時位置にデイト表示を備え、ギョーシェ彫りの文字盤が高級感を演出。戦車のキャタピラを模したブレスレットはフィット感も抜群。ビジネスシーンでも頼れる、知的な大人のためのタイムピースです。
商品状態
極美品。2025年11月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000082233500804 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクフランセーズLM ウォッチ オートマチック OH済 |
| 商品名(英) | Tank Francaise LM |
| 型番 | W51002Q3 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約102.2g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約28mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ ブルー
| 型番: | 116613LB |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.03) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター スペースマスター Z-33 クロノグラフ 43mm
| 型番: | 325.90.43.79.01.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT