CARTIER(カルティエ)
タンクディヴァン ウォッチ LM
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
存在感抜群の横長のケースに、カルティエらしいローマインデックスがデザインされた文字盤がおしゃれな逸品。このようなワイドスクリーンケースは珍しいので大変おすすめです。
商品状態
極美品。尾錠は社外品ですが革バンドはメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000082239400004 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクディヴァン ウォッチ LM |
| 商品名(英) | Tank Divan |
| 型番 | W6300655 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約53.6g |
| ケース径(H) | 約31mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター40 ウォッチ
| 型番: | 126621 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 2,384,800円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 40mm 秋分 ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGH273/9S85-01H0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2021.02) |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT