CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズSM ウォッチ 11Pダイヤ
定価:935,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
カルティエの言わずと知れた人気シリーズ「タンクフランセーズ」。シンプルでオーソドックなデザインとスタイルを選ばず着けられる気軽さが人気です。文字盤には11Pのダイヤモンドが施された高級感溢れる1本です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000082239400013 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクフランセーズSM ウォッチ 11Pダイヤ |
| 商品名(英) | Tank Francaise SM |
| 型番 | WE110006 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約57.3g |
| ケース径(H) | 約25mm |
| ケース径(W) | 約20mm |
| 腕周 | 約15.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ
| 型番: | 126613LN |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.11) |
| 定価: | 2,581,700円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー300M メンズ時計
| 型番: | WAY101B.BA0746 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.07) |
| 定価: | 242,000円 |
SOLD OUT