CARTIER(カルティエ)
タンクアメリカンSM ウォッチ
定価:638,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
日常生活でも使いやすいモデルとして人気の高いタンクシリーズ。その中でも縦長のシルエットがスタイリッシュなコーディネートを生み出してくれるのが、こちらのタンクアメリカン。これまではゴールドマテリアルのモデルしか存在しませんでしたが、こちらはステンレススティールを採用しています。シンプルな革ベルトはクラシカルにも、今旬のスタイルにも合わせやすいのでおすすめです。
商品状態
未使用に近い美品。バンドの状態は未使用に近いです。
| 商品番号 | 2000083233100009 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクアメリカンSM ウォッチ |
| 商品名(英) | Tank American |
| 型番 | WSTA0082 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約25.3g |
| ケース径(H) | 約35.4mm |
| ケース径(W) | 約19.4mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラックベイGMT ウォッチ
| 型番: | M79830RB-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 665,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ54 ウォッチ
| 型番: | M79000N-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 595,100円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ68 ウォッチ
| 型番: | M7943A1A0NU-0002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.04) |
| 定価: | 689,700円 |
SOLD OUT