CARTIER(カルティエ)
タンク アメリカン ウォッチ LM オートマチック メーカーOH(保証期間中)
1,907,272円 (税抜)
2,098,000円 (税込)
商品説明
縦長ケースが特徴のタンクアメリカン。八角形のリューズにはサファイヤが埋め込まれています。シャープな印象もありつつ、エレガントさも兼ね備えている逸品です。
商品状態
極美品。2023年11月にメーカーにてオーバーホール、ガラス交換済みです(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000083233500028 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク アメリカン ウォッチ LM オートマチック メーカーOH(保証期間中) |
| 商品名(英) | Tank American LM |
| 型番 | W26031K2 |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約160.7g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約26mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |