CARTIER(カルティエ)
タンク アメリカン ウォッチ LM オートマチック
定価:1,868,400円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
美しい曲線を描く縦長のケースが特徴の「タンクアメリカン」。カルティエらしさを余すところなく発揮した、他にはない高貴な印象を与えます
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。K18WG製尾錠。
| 商品番号 | 2000083233500034 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク アメリカン ウォッチ LM オートマチック |
| 商品名(英) | Tank American LM |
| 型番 | W2603256 |
| 素材 | K18WG/革 |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約66.2g |
| ケース径(H) | 約45.1mm |
| ケース径(W) | 約26.6mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2007年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
キャプテン エル プリメロ クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | 03.2110.400/01.C498 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT